Нью-Йорк. как туристический центр США
Описание:
Всему миру известно об одном из крупнейших городов мира — Нью-Йорк. Однако этот город связан с огромным количеством интересных фактов, которые не всем известны. В данной подборке мы постарались собрать наиболее интересные сведения о «городе которое никогда на спит», а именно Нью-Йорке. Это название связано с тем, что Нью-Йорк является одним из туристических центров США. Первый факт будет связан именно с туризмом: ежегодно Нью-Йорк посещают более 46 миллионов туристов,которые тратят более 28 миллиардов долларов. Ну и дальше десяток самых интересных на наш взгляд фактов об этом легендарном городе:
1. В ХVIII веке Нью-Йорк дважды был столицей Соединенных Штатов. Впервые в 1785-1788 году, второй раз в 1789-1790.
2. Нью-Йорк изначально развивался как важный торговый порт, но уже в начале XIX века он становится одним из крупнейших центров иммиграции в США.
3. Именно в Нью-Йорке установили Статую Свободы, которая во всем мире считается олицетворением стремлений мигрантов попадающих в большой город. В то же время, сегодня этот подарок французов Нью-Йорку стал символом американской демократии.
4. Южная часть острова Манхэттен была выкуплена голландским исследователем Питером Минуитом у американского племени индианцив за сумму примерно в 24 доллара. Целью выкупа стало желание использовать купленные территории для развлечений и безделья.
5. Первое название Манхэттена — Нью-Йорк, поскольку в южной части находился голландский порт.
6. Большинство жителей Нью-Йорка ежедневно тратят около 40 минут для того, чтобы добраться до места своей работы.
7. Центральный парк Нью-Йорка по своей площади больше европейского княжества Монако.
8. Около половины жителей Нью-Йорка в возрасте от 5 лет говорят не на английском языке.
9. Первые в мире такси желтого цвета начали курсировать именно в Нью-Йорке. Причиной необычного цвета стали исследования, заказанные владельцем транспортной компании Джоном Хирцем, в ходе которых был обнаружен тот факт, что именно желтый цвет наиболее приятный для зрения. В результате сегодня в Нью-Йорке курсирует около 15 тысяч автомобилей такси именно желтого цвета.
Категория | Путешествия / Интересные места |
Дата размещения | 19.11.2013 |
Количество просмотров | 3705 |
Еще статьи из данной категории
Предыдущие статьи
Www.strd.ru www.strd.ru |
Комментарии к публикации